75 m² 2 chambres 3 pièces Etage 6
Référence : 10130023
2 RUE DU DOCTEUR HERPIN
37000 TOURS
Loyer :
914,40 € / mois CC
Loyer hors charges :
734,11 € / mois
Charges :
180,29 € / mois

Sans frais d’agence

Tours centre - Quartier Champ Girault
LIGERIS vous propose à la location cet appartement de 3 pièces, grand séjour lumineux avec balcon exposé ouest, entrée avec placard, 2 chambres et proche de la gare de Tours.

LE LOGEMENT
Appartement 3 pièces de 75 m²
Entrée avec placard et cellier
Séjour lumineux avec balcon exposé ouest
Cuisine semi-ouverte sur le séjour
Double vitrage
2 chambres dont 1 avec placard
Salle de bains avec baignoire, WC séparés

LES + DE LA RÉSIDENCE
Accès sécurisé
A 7 min à pied de la gare de Tours
Local vélo
Proximité commerces de quartier et marché place Velpeau (tous les dimanches matin)
Bus : lignes 3, 11, 14, 19, 83 – arrêt Champ Girault
Mégane, notre chargée de proximité, est présente sur votre résidence.

LE BUDGET
- Pas de frais d’agence -
Frais de dossier : 40 € / Dépôt de garantie : 735 €
Loyer hors charges : 735 €
Provisions de charges : 112 € (eau froide, espaces verts, entretien…)
Loyer charges comprises : 847 €

À noter : le loyer est indiqué charges comprises, incluant les charges générales (entretien, ascenseur, ordures ménagères, etc.). Une provision mensuelle pour le chauffage et l’eau chaude est à ajouter : + 68 € / mois (montant estimatif selon le logement).

LES INFOS PRATIQUES
Pour postuler à ce logement, rendez-vous sur le site web de LIGERIS > Rubrique « Ma demande de logement ».
Conditions : revenus supérieurs à 3 fois le montant du loyer charges comprises

Nous restons également disponibles par téléphone pour toute question. A très bientôt !

Notre bien vous intéresse ?
Complétez notre formulaire de pré-demande en ligne. Nos équipes commerciales vous contacteront pour échanger sur votre projet.